Новости банков

Банк Москвы и Департамент информационных технологий Москвы выпустили более 13 млн Социальных карт москвича


Банк МосквыНа сегодняшний день общее количество Социальных карт москвича (СКМ) с приложением Банка Москвы превысило 13 млн карт. С момента запуска в 2014 году СКМ на современной платформе (с чипом и технологией платежей PayPass) Банк Москвы эмитировал более 2,3 млн карт.

Мария Точилова, начальник управления банковских карт Банка Москвы, отметила: «Два года назад Банк Москвы совместно с партнерами обеспечил выпуск Социальной карты москвича на новой современной платформе MasterCard PayPass. Все это время мы наблюдаем постоянный рост активных пользователей. Это подтверждает, что социальная карта стала простым и надежным платежным средством, которое помогает легко и удобно совершать покупки, оплачивать услуги ЖКХ, а не просто средством получения социальных пособий».

Количество активных пользователей Социальных карт москвича новой версии постоянно растет: по итогам 2015 года их численность увеличилась на 17,78%.

СКМ все больше становится многофункциональной платежной картой, востребованной у москвичей. За 2015 год число платежных операций на государственных порталах, совершенных с использованием Социальных карт выросло в 3,6 раза, объемы торговых операций с использованием СКМ увеличились в 1,5 раза.

В текущем году «Социальная карта учащегося» и «Социальная карта студента» с приложением Банка Москва прошли аттестацию банковского продукта согласно стандартам международного движения Child and Youth Finance International. По ее итогам Банк Москвы включили в число партнеров сети CYFI.

Справка:

Социальная карта москвича выдается гражданину, имеющему право на получение социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и г. Москвы.

На сегодняшний день получателями Социальных карт являются следующие категории граждан:

- студенты дневной формы обучения высшего профессионального образования, обучающиеся в государственных и аккредитованных негосударственных высших учебных заведениях;

- учащиеся учреждений начального профессионального образования, средних специальных учебных заведений.

- лица, состоящие на учете в органах социальной защиты населения;

- лица, обратившиеся за получением единовременной выплаты в связи с рождением ребенка, а также женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в срок до 20-ти недель беременности;

- лица, получающие субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Социальная карта москвича включает себя следующие приложения:

- транспортное приложение (платное приложение «Тройка» и пригородных электричек);

- идентификационное приложение;

- банковское приложение;

- сертификат ключа цифровой подписи.

В настоящее время более 3 300 городских предприятий торговли и услуг (аптеки, салоны оптики, медицинские центры, магазины, заведения общественного питания и т.д.) предоставляют скидки держателям Социальных карт москвича.


25.12.2015
Источник: Банк Москвы


Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks