Новости банков

Последний пресс-релиз экс-команды Банка24.ру. О долгожданном возврате денег всем клиентам.


Банк24.ру16.09.2014 Банк России отозвал нашу лицензию.

В тот день мы пообещали, что никто из клиентов не пострадает, и деньги обязательно вернутся всем во время процедуры ликвидации.

Этот день настал, не так быстро, как мы ждали, но по существующим законам и процедурам быстрее вряд ли было возможно. Всё это время, 7 месяцев, мы поддерживали связь с нашими любимыми предпринимателями, консультировали по сложным вопросам ликвидации, решали проблемы. Таких прецедентов с крупными банками ещё не было, но мы дали слово, что все наши клиенты получат свои деньги обратно и в 100% объёме.

14 ноября 2014 года был суд, на котором приняли решение ликвидировать Банк24.ру, а не банкротить. На собрании кредиторов был выбран комитет с первого раза, хотя обычно это занимает длительное время. Сделать это быстро помогли клиенты, которые продолжали в нас верить. Вернулись межбанковские кредиты, доля которых составляла основную массу активов, и ЦБ с первого раза утвердил промежуточный ликвидационный баланс.

Для нас вернуть всё до копейки и быть рядом с клиентами стало делом чести. Более 10 000 сообщений написали сотрудники команды в специально созданной группе в Фейсбуке с личных телефонов, помогли заполнить около 8 000 требований, консультируя и ободряя. Мы скидывались на рассылку смс клиентам, чтобы держать в курсе событий ликвидации, отправили более 100 000 сообщений. Команда Банк24.ру натерпелась за это время. Мы понимаем, что вы натерпелись в ожидании денег и тревогах гораздо больше, и просим нас простить.

Сегодня знаменательный день, на сайте АСВ вышел долгожданный пресс-релиз:

“Расчеты с кредиторами первой, второй, третьей очередей, требования которых включены в реестр требований кредиторов Банка в размере 100% от суммы установленных требований, а также с кредиторами первой очереди, требований которых предъявлены после даты закрытия реестра в размере 100% от суммы уставленных требований, будут осуществляться в период с 29 апреля по 29 июня 2015 года (включительно) путем перечисления причитающихся кредиторам денежных средств на указанные ими банковские счета”.

Это значит, что все клиенты — физики и юрики, вовремя подавшие требования, получат 100% денег на свои счета. 29 апреля АСВ начнёт формировать и отправлять платёжки.

Мы хотим сказать огромное спасибо за поддержку, доверие, сотни открыток, подарки, цветы и искреннюю любовь. Только благодаря неравнодушным и отважным предпринимателям — нашим клиентам, мы выжили и переродились. Банка24.ру больше нет. Но есть Точка — филиал банка Открытие. С точки зрения команды, технологий и сервиса, это всё тот же лучший банк для предпринимателей, а за финансовый мониторинг и отношения с регулятором теперь, по понятным причинам, отвечает Открытие. У Точки сегодня есть возможность стать для предпринимателей не только любимыми и удобными, но и надёжными домом.

Спасибо за всё.

Всё ещё ваша экс-команда Банка24.ру — первого банка, который держит своё слово.


21.04.2015
Источник: Банк24.ру


Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks