Новости банков

КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) стал участником Национальной системы платежных карт (НСПК)


Интеркоммерц БанкКБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) подписал договор с Национальной системой платежных карт о присоединении к ней банка. Заключение соответствующего соглашения прошло в рамках реализации 161-ФЗ «О Национальной платежной системе», согласно которому все кредитные организации – участники международных платежных систем должны организовать взаимодействие с операционным и платежным сервисом НСПК.

В соответствии с требованиями законодательства, с 1 апреля 2015 г., все операции по картам значимых международных платежных систем на территории России должны будут обрабатываться через НСПК, которая по сути становится расчетным ядром для карточных платежей в стране. Нововведение призвано обеспечить бесперебойность, эффективность и доступность оказания услуг по переводу денежных средств.

«Вступление КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) в НСПК в очередной раз подтверждает высокую репутацию банка на федеральном уровне и свидетельствует о высоком качестве наших внутрибанковских операций», - говорит начальник Управления развития платежных технологий КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) Алла Бахова.


16.03.2015
Источник: Интеркоммерц Банк


Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks