Новости банков

Банк Русский Стандарт обновил технологию оплаты банковскими картами с помощью мобильного терминала


Банк Русский СтандартБанк Русский Стандарт, занимающий лидирующие позиции на рынке торгового эквайринга, продолжает развитие технологии оплаты банковскими картами с помощью мобильных терминалов. Новое сервисное решение позволяет проводить оплату с помощью чиповых карт и существенно повышает уровень безопасности безналичных платежей. Партнером по разработке и реализации сервиса выступила компания ООО «Центр корпоративных технологий».

Технологическое решение «Мобильный терминал» создано на базе современного устройства mPOS Ingenico RP750 для предприятий малого и среднего бизнеса и позволяет использовать мобильное устройство (смартфон, планшет) в качестве терминала для приема платежей банковскими картами. Новые карт-ридеры Chip&Pin, считывающие чиповые банковские карты, - компактны и удобны в использовании. Подключение возможно как через аудио-разъем, так и через Bluetooth. Внедрение таких устройств позволяет достичь высокого уровня безопасности безналичных платежей, не уступающего системе безопасности классических стационарных пинпадов и полностью соответствующего требованиям платежных систем Visa и MasterCard по обслуживанию чиповых карт.

Технология приёма платежей банковскими картами с помощью мобильных устройств особенно актуальна для страховых агентов, интернет-магазинов, предприятий, деятельность которых связана с выездной торговлей и доставкой. Карт-ридер и специальное приложение превращают обычный смартфон или планшетный компьютер в карманный терминал для приёма платежных карт в любом месте и в любое время. Банк Русский Стандарт ‒ один из первых, кто внедрил подобный проект в России. Услуга доступна держателям карт платежных систем Visa, MasterCard и American Express.


10.03.2015
Источник: Банк Русский Стандарт


Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks