Новости банков

Банк «ИНТЕРКОММЕРЦ» вошел в список наиболее надежных российских банков


Интеркоммерц БанкВ свете непростой ситуации как в мировой экономике, так и российском банковском секторе, журнал Forbes подготовил список наиболее надежных банков, работающих в России.

КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) вошел в группу надежности B, куда также вошли: Московский кредитный банк, Русский Стандарт, Открытие, Петрокоммерц, Банк Уралсиб, Внешпромбанк, Ренессанс Кредит, Собинбанк и другие. На текущий момент высокая кредитоспособность КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) подтверждается ведущими рейтинговыми агентствами: долгосрочный кредитный рейтинг Банка по оценкам Standard & Poor's находится на уровне «В-», прогноз стабильный, а исходя из данных Национального рейтингового агентства, рейтинг кредитоспособности КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) находится на уровне «А+» (высокая кредитоспособность, первый уровень). Активы Банка, по расчетам составителей рейтинга Forbes, составляют 47 млрд рублей, капитал: 4,4 млрд рублей, рентабельность собственного капитала: 20,6%, достаточность капитала: 12,6% (по состоянию на 01 января 2014 года). При этом доля крупных кредитных рисков не превышает 35,7%, а доля депозитов физлиц в активах равна 39,1%.

«Менеджмент КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) всегда внимательно следит за тем, чтобы поступательное увеличение объемов бизнеса Банка не шло вразрез с надежностью функционирования кредитной организации, – говорит Председатель Правления КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) Александр Бугаевский. – В своей работе мы руководствуемся принципом: семь раз отмерь, один – отрежь. В дальнейшем Банк продолжит придерживаться выбранной стратегии развития и будет радовать своих клиентов клиентоориентированным сервисом и максимально привлекательными условиями по предлагаемым продуктам».

Составители рейтинга Forbes основывались на таких критериях, как наличие у банка рейтинга одного из международных рейтинговых агентств, а также на таких показателях, как активы, капитал, рентабельность собственного капитала, достаточность капитала, крупные кредитные риски, доля депозитов физлиц в активах. Подробнее ознакомиться с рейтингом журнала Forbes Вы можете на сайте издания, с финансовыми показателями КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) – на сайте Банка, в разделе «Финансовая отчетность».


27.03.2014
Источник: Интеркоммерц Банк


Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks